Trova

Corrida, olio su tavola, cm 15x23, firmato, entro cornice. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone

€ 39.00 · 4.7 (600) · In Magazzino

Mercato, olio su tavola, cm 40x29, firmato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Calendario aste - Aste Pirone

Porto, olio su tavola, cm 15 x 22,5, firmato, entro cornice. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone

Scorcio di paese con figura, olio su tavola, cm 25x15, firmato, entro cornice - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Pesca al tramonto, olio su tavoletta, cm 20x30, firmato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Asta di Antiquariato e Arte Moderna a Roma - dal 5 al 13 dicembre 2018 by Dams Casa Aste - Issuu

Battaglia navale, olio su tela, cm 50x63, firmato, entro cornice, (lievi difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Mercato, olio su tela, cm 34x48, firmato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI - Aste Pirone

Interno con figura, olio su tavola 17x25 cm,firmato, entro cornice. - Asta Asta di dipinti dal XIX al XX sec. - Aste Pirone

Pittore francese del XIX secolo, Scontro tra cavalieri, olio su tavola, cm 23,5x18, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Torre, olio su tela, cm 40,5x27,5, siglato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Pittore europeo del XVII secolo, Cueillette, olio su tavola, cm 73x104, entro cornice, (piccole cadute di pellicola pittorica) - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI - Aste Pirone

Contadina con capretta, olio su tavoletta, cm 30x50, firmato Palizzi, entro cornice - Asta Antiquariato , Arte Moderna e Libri Antichi - Aste Pirone