€ 21.00 · 4.6 (544) · In Magazzino
bordo decorato con piccoli motivi geometrici policromi, completo per 12 persone, composto da 36 piatti piani, 12 fondi (uno
Servizio di piatti in porcellana, Vecchia Ginori, Richard Ginori (XX secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di piatti in porcellana, Richard Ginori (XX secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizi piatti in porcellana
Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di piatti in porcellana, Art Decò, Richard Ginori (Anni Venti) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di piatti in porcellana, Richard Ginori - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio da caffè in porcellana, Richard Ginori, Anni Sessanta - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di piatti da pesce in porcellana, Ginori - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Servito da te in porcellana Richard Ginori - Asta Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna
Servizi piatti in porcellana