Trova

Coppia di Miniature "Paesaggi e castelli" - Asta Asta a Tempo - Arredi, Dipinti, Argenti e Oggetti d'Arte. - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

€ 22.00 · 5 (376) · In Magazzino

dipinte su rame, cornicette in noce. Misura cm. 16,2 x 18 h.

Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

COPPIA DIPINTI CARROZZE F.TI C. JUYEL - Asta ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III - Casa d'Aste Babuino

Asta a Tempo - Arredi, Dipinti, Argenti e Oggetti d'Arte. - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI - Asta ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II - Casa d'Aste Babuino

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX - ARTE ORIENTALE - Asta Arte Orientale - Pandolfini Casa d'Aste

M. & .C Gelardini Arte srl

Due coppie di miniature raffiguranti Lui e Lei, dipinti su materiali diversi, misure max cm 10x7, arte orientale, inizi XX secolo, entro cornici - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA

Pittore romano del XVII secolo Coppia di dipinti con putti, contadini e, Casa d'Aste Arcadia

Pittore della prima metà del XIX secolo : Paesaggi arcadici con figure - coppia di tempere su carta - Asta Roma Aeterna - Casa d'Aste Arcadia

Coppia di piatti in maiolica di Castelli - Asta Antiquariato, Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia

CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma