Trova

COPPIA DI GRANDI PIATTI IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' - Asta Arte

€ 19.50 · 5 (645) · In Magazzino

COPPIA DI GRANDI PIATTI IN PORCELLANA

Coppia di piatti in porcellana bianca e blu, Cina XX secolo - Asta Antiquariato, Affidamenti da raffinate

Coppia Di Piatti In Porcellana Blu E Bianca Con Raffigurazioni Di Paesaggi Con Pagode Entro Riserve

Coppia di piatti in porcellana bianca e blu. Cina, secolo XVIII, Arte Orientale / 东方艺术

Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane - Arte Orientale e Culture non Europee

Coppia di piatti in porcellana bianco e blu, decorati a motivi floreali e vegetali, bordo mistilineo, Cina XX secolo diametro, cm. 42, (filature). - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Coppia di piatti Delft blu e bianchi dipinti a mano Paesi Bassi, circa 1800 in vendita su 1stDibs

Un SET di 3 piatti ben decorati in blu e bianco con una bella scena floreale di alta qualità., Informazioni aggiuntive:, Materiale: Porcellana e

Set di 3 antichi piatti da portata cinesi in porcellana blu e bianca, XVIII sec.

Coppia di piatti in porcellana bianca e blu, Cina - Asta Arte Orientale - Cambi Casa d'Aste

Piatti Cina, dinastia Qing, periodo Qianlong (1736-1795) - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Coppia di piatti in porcellana bianco e blu a decoro di paesaggi, diametro 22,5 cm, Cina XX secolo, (difetti). - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Ceramiche - Art International - Aste Arte

COPPIA DI GRANDI PIATTI IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' - Asta Arte Asiatica e Tribale - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste