Trova

Singolare porta miele a forma di arnia. Manifattura artistica del XIX secolo - Asta Palazzo Loschi Zileri dal Verme - Cambi Casa d'Aste

€ 21.50 · 4.8 (323) · In Magazzino

Bronzo e metallo dorato, smalti policromi e flaconi in vetro. Base circolare in onice

Paolo Monaldi : Villici e somari nei pressi di un fontanile - olio su tela - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Casa d'Aste Arcadia

Arte Moderna e Contemporanea by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Filippo Palizzi a firma di : Micio - olio su tela - Asta Palazzo Loschi Zileri dal Verme - Cambi Casa d'Aste

MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO : Caminiera in legno intagliato e dorato, decorata a motivi vegetali, alta cimasa. - Asta ASTA 311 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Palazzo Loschi Zileri dal Verme, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste

Porta palme siciliano in legno con originale composizione floreale in ferro verniciato, realizzato artigianalmente in Italia alla fine dell'Ottocento,

Portapalme in legno laccato del XIX secolo con originale composizione floreale in metallo

Piccolo forziere, Germania, sec. XVI, in ferro dipinto in policromia con scena di dama e cavaliere sul fronte e a motivi floreali sui lati e sul retro, completo di due maniglie in

Armenio Mattioli : Interno di stalla con contadina e pecore - Olio su tela - Asta Dipinti, Disegni, Mobili e Oggetti d'arte - Autori del XIX e XX sec - II

Dipinti dal XV al XX secolo by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Asta 674 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI, ARREDI, ARTE MODERNA, LIBRI, MODERNARIATO, TAPPETI E TESSUTI, Casa d'Aste Il Ponte Casa d'Aste