€ 36.00 · 4.8 (695) · In Magazzino
Il fu Mattia Pascal.: In-8° (mm 190x120). Pagine 339. Esemplare un poco ingiallito, con mancanze marginali senza perdita
Una delle poche, anzi forse la sola ch'io sapessi di certo era questa: che mi chiamavo Mattia Pascal. Ma anche la certezza del proprio nome doveva
Il fu Mattia Pascal
Il fu Mattia Pascal di Luigi Pirandello - 9791222443379 in Narrativa classica
Asta 0023 Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Asta 0026 Libri & Grafica by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Il fu Mattia Pascal romanzo di Luigi Pirandello (in due volumi) Volume I II. Terzo Migliaio. da Pirandello Luigi,: (1910)
Graphics & Books / Auction 30 - Auction calendar - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
IL FU MATTIA PASCAL - LUIGI PIRANDELLO -I GRANDI DELLA NARRATIVA
Pubblicato nel 1904, Il fu Mattia Pascal è il più noto romanzo di Pirandello e quello in cui la sua amara filosofia della vita si incarna più
fu Mattia Pascal
Asta 0022 Libri, Manoscritti e Autografi by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Graphics & Books / Auction 27 - Auction calendar - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Il fu Mattia Pascal di Luigi Pirandello - Brossura - I GRANDI LIBRI - Il Libraio
Asta 0025 Libri & Grafica by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Luigi Pirandello: IL FU MATTIA PASCAL. Romanzo. – Biblioteca Liceo Gullace Talotta