Trova

Pistola a pietra focaia - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste

€ 39.00 · 4.8 (274) · In Magazzino

Italia del nord 1750 ca., canna a due ordini munita di gioia di bocca, batteria incisa, fornimenti in ottone intagliati

Armi antiche e Militaria - Calendario Aste - Galleria Pananti Casa d'Aste

Pistola a pietra focaia (Impero Ottomano, Turchia, 1800 ca. ) - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d'Aste

Pistola a pietra focaia (Italia, Granducato di Toscana, 1750 Ca. ) - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d'Aste

Pistola a pietra focaia (Impero Ottomano, Balcani, inizio XIX Sec.) - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste

Pistola a pietra focaia (Balcani, XVIII Sec.) - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste

Asta 2116 by Thetis srl - Issuu

Pistola a Pietra Focaia (Italia del Nord Brescia 1800 ca. ) - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d'Aste

Armi Antiche e Militaria - 11 Dicembre 2011 - San Giorgio Aste - Genova by Thetis srl - Issuu

ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Calendario Aste - Galleria Pananti Casa d' Aste

Pistola a due canne giustappose a luminello (Inghilterra, 1840 ca.) - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste

Pistola a pietra focaia (Europa, 1700 ca.) - A PIETRA - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d'Aste