€ 26.50 · 5 (738) · In Magazzino
Fine 1800 L antico ventaglio di piume di struzzo nero, lacca nera su legno, rivetto in madreperla, COSÌ COM'È, ferito necessita di riparazione, lungo 13,5 - Italia
Antico ventaglio in madreperla e seta dipinto a mano
Antico ventaglio Metà 800/900 . In Madreperla.Da Collezione
Ventaglio in madreperla, inizi XX secolo, pagina in seta dipinta a mano, decoro raffigurante fanciulla con uccellini, inserti in pizzo ricamato con paillettes, cm 23,5x43, (difetti) - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO
Ventaglio di piume di struzzo - Italia
ANTICO VENTAGLIO LIBERTY FAN PIUME STRUZZO TECA VENTAGLIERA STECCHE BACHELITE
VENTAGLIO ROSSO IN PIUME DI STRUZZO
Acquista Ventaglio in piuma di struzzo personalizzato Multicolor vere piume di struzzo ventaglio per ballerino 12 ossa per il supporto del Costume di
Ventaglio in piuma di struzzo personalizzato Multicolor vere piume di struzzo ventaglio per ballerino 12 ossa per il supporto del Costume di carnevale
Ventaglio con piume di struzzo e legno laccato e dorato. Francia, fine ‘800