Trova

Ventaglio piume di struzzo con aste in madreperla - Collezionismo In vendita a Mantova

€ 26.50 · 5 (738) · In Magazzino

Fine 1800 L antico ventaglio di piume di struzzo nero, lacca nera su legno, rivetto in madreperla, COSÌ COM'È, ferito necessita di riparazione, lungo 13,5 - Italia

Antico ventaglio in madreperla e seta dipinto a mano

Antico ventaglio Metà 800/900 . In Madreperla.Da Collezione

Ventaglio in madreperla, inizi XX secolo, pagina in seta dipinta a mano, decoro raffigurante fanciulla con uccellini, inserti in pizzo ricamato con paillettes, cm 23,5x43, (difetti) - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO

Ventaglio di piume di struzzo - Italia

ANTICO VENTAGLIO LIBERTY FAN PIUME STRUZZO TECA VENTAGLIERA STECCHE BACHELITE

VENTAGLIO ROSSO IN PIUME DI STRUZZO

Acquista Ventaglio in piuma di struzzo personalizzato Multicolor vere piume di struzzo ventaglio per ballerino 12 ossa per il supporto del Costume di

Ventaglio in piuma di struzzo personalizzato Multicolor vere piume di struzzo ventaglio per ballerino 12 ossa per il supporto del Costume di carnevale

Ventaglio con piume di struzzo e legno laccato e dorato. Francia, fine ‘800