€ 20.50 · 4.5 (774) · In Magazzino
finemente decorato da girali e fiori minuziosamente dipinti in oro entro partizioni geometriche; coperchio incernierato
Bernardino Licinio, copia da (XVII-XVIII Sec.) - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Colasanti Casa d'Aste
Cornice in legno dorato, inizi XVIII secolo, scolpita a due figure di angeli laterali e colomba dello Spirito Santo sulla sommità, acquasantiera nella parte inferiore. All'interno dipinto ad olio su rame raffigurante
Asta di Arredi e Dipinti Antichi - I - Auctions - Casa d'aste Farsettiarte
Scrigno in bronzo dorato e porcellana, Tahan, Parigi, fine del XIX secolo, Casa d'Aste Arcadia
Cristo in avorio del XVIII secolo in una cornic
Torciera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte. - Casa d'Aste Arcadia
Arredi e Dipinti Antichi Asta 28, 29, 30 marzo 2023 by ilpontecasadaste12 - Issuu
Boteghe -Real Made in Italy– Nobile cofanetto artistico in legno Firenze