Trova

Scrigno in legno dipinto e dorato, XVIII secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia

€ 20.50 · 4.5 (774) · In Magazzino

finemente decorato da girali e fiori minuziosamente dipinti in oro entro partizioni geometriche; coperchio incernierato

Bernardino Licinio, copia da (XVII-XVIII Sec.) - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Colasanti Casa d'Aste

Cornice in legno dorato, inizi XVIII secolo, scolpita a due figure di angeli laterali e colomba dello Spirito Santo sulla sommità, acquasantiera nella parte inferiore. All'interno dipinto ad olio su rame raffigurante

Asta di Arredi e Dipinti Antichi - I - Auctions - Casa d'aste Farsettiarte

Scrigno in bronzo dorato e porcellana, Tahan, Parigi, fine del XIX secolo, Casa d'Aste Arcadia

Cristo in avorio del XVIII secolo in una cornic

Torciera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte. - Casa d'Aste Arcadia

Arredi e Dipinti Antichi Asta 28, 29, 30 marzo 2023 by ilpontecasadaste12 - Issuu

Boteghe -Real Made in Italy– Nobile cofanetto artistico in legno Firenze