Trova

Cavallo giocattolo in cartapesta e legno laccati, fine del XIX/inizi XX secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia

€ 17.99 · 4.8 (404) · In Magazzino

poggiante su strella in legno sorretta da ruote; mancanti criniera e coda

Di Mano in Mano-Negozio di compra/vendita di antiquariato, design, Dipinti, libri e vintage

Cavallo in legno intagliato e dipinto, fine XIX secolo in vendita su Pamono

Cavallo a dondolo in legno dipinto e cartapesta, XIX secolo • Vendita Online Antiquariato, Modernariato e Design • NowArc

CAVALLO IN CARTAPESTA CON RUOTE IN LEGNO. PRIMI 900. NON PRESENTA DIFETTI SE NON SEGNI DEL TEMPO. CONDIZIONI COME DA FOTO. 75 cm/altezza dalla base

CAVALLO IN CARTAPESTA CON RUOTE IN LEGNO. PRIMI 900. NON PRESENTA DIFETTI.

Antico Cavallo Giocattolo Legno Dipinto A Mano Fine 800 Primi 900 Carretto

Giocattoli Antichi Collezionismo Antichità Cavallo Cartapesta

Cavallo a dondolo legno a giocattoli d'epoca di legno