Trova

Scatola con coperchio in lacca rossa e nera con personaggi, Cina, XX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste

€ 25.00 · 4.8 (648) · In Magazzino

Scatola di lacca cinese - Scatole, Cofanetti, N

Tavolo in lacca rossa, Cina secoli XIX-XX, Incanti d'Arte / Arte Orientale

Scatola con coperchio in lacca nera con decoro dorato raffigurante personaggi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste

Asta 313 222H

ANTICA SCATOLA CINESE IN LACCA, DECORI DORATI / SCATOLA

Scatola in lacca nera su fondo cinabro, coperchio decorato con paesaggio e figure di saggi, interno in smalto blu cobalto, cm.5x15x10. arte orientale, XX secolo. - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE

Scatola antica in porcellana laccata rossa e nera, Cina, inizio XIX secolo in vendita su Pamono

SCATOLA IN METALLO A LACCA ROSSA, CINA - Asta ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE

SCATOLA CINESE IN LACCA ROSSA , QING , FINE XVIII SECOLO

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato

Scatola contenitore per cucito in lacca e oro, Cina Canton secolo XIX, Incanti d'Arte / Arte Orientale

Asta 0165 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Piccola scatola in lacca rossa con coperchio con decoro trapuntato, Cina, XX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste

Scatola Cinese in legno laccato - Arredare Senza Confini

Coppia di scatole in lacca rossa e nera con coperchio con raffigurazioni di attendenti e fanciulli