Trova

Diciassette tazze da tè con piattino, manifatura Richard Ginori, sec. XX - Asta ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E

€ 14.00 · 4.8 (336) · In Magazzino

Antiquariato, Arte Moderna, Design, Vintage, Decorazione d'Interni, Arte Orientale e Africana, Casa d'Aste Spazi Arte

Richard Ginori tazze e tazzine Colonna

Richard Ginori, servizio da caffè in porcellana policroma (14) (manifattura di Doccia, XX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d' Aste

RICHARD GINORI 6 Tazze da Thè con 6 piattini, fine porcellana colore avorio con raffinato disegno floreale, bordi decorate con oro. Totale 12 pezzi.

RICHARD GINORI Tazze da Thè con piattini, 6 pz, porcellana, disegno floreale.

SERVIZIO DI 12 Tazze Da The Richard Ginori Sec Xx EUR 240,00 - PicClick IT

Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, secolo XX - Asta ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE

Servizio da thé, Richard Ginori, XX secolo, in porcellana bianca con decori policromi raffiguranti paesaggi con figure, composto da: 10 tazzine con 12 sotto piattini, 12 piattini da dolce, zuccheriera e spargizucchero (

Servizio Da Th㨠In Porcellana Richard Ginori

Servizio da caffè Richard Ginori